Перейти в раздел: Природа и туризм
16 мая 2018, 11:05 Природа и туризм views 10029
Таможенная служба усилит контроль на границе из-за АЧС
16 мая 2018, 11:05 Природа и туризм views 10029

Таможенная служба усилит контроль на границе из-за АЧС

Таможенная служба усилит меры контроля на молдавско-украинской границе, чтобы предотвратить появление и распространение новых очагов африканской чумы свиней (АЧС) на территории страны.

По данным Таможенной службы, ответственные лица центрального аппарата Таможенной службы отправятся на территорию, чтобы проинспектировать применение мер контроля. Будет усилен и второй фильтр контроля (мобильные группы Таможенной службы). Таможенные инспекторы, которые допустят ввоз в страну продукции из свинины, получат дисциплинарное взыскание.

Согласно установленным процедурам, изъятая продукция помещается на хранение в известковые камеры. Впоследствии представители Национального агентства по безопасности пищевых продуктов обязаны вывезти ее и уничтожить.

Эти меры будут оставаться в силе, пока ветеринарно-санитарные ведомства соседней страны официально не объявят, что на Украине нет вируса АЧС. Гражданам настоятельно рекомендуется не покупать на Украине и не ввозить в Молдову продукцию из свинины.

По данным Таможенной службы, с начала периода запрета, введенного в октябре 2016 года, было зарегистрировано более 3800 попыток ввоза в РМ продукции из свинины, а количество изъятого в этот период составляет около 11 тыс. кг свиного мяса или продукции из него.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

таможня , граница , чума свиней

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
388 чел.

Пояна (Poiana) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 32 км от города Унгень и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 388 человек. Село Пояна было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.