22 декабря 2015, 17:00 Музыка из фильмов views 8870
Мини - Мисс и Мини – мистер Гагаузии 2015 (Фото)
22 декабря 2015, 17:00 Музыка из фильмов views 8870

Мини - Мисс и Мини – мистер Гагаузии 2015 (Фото)

Недавно, в центральном дворце культуры города Комрат прошел конкурс детских талантов «Мини- Мисс и Мини – мистер Гагаузии 2015», в котором, по традиции «Moldovenii.md» выступил партнером мероприятия.

В конкурсе приняли участие тринадцать маленьких участников из Гагаузии.

Участники и участницы соревновались в пяти выходах – визитка - приветствие, пародия на творческие личности, авангард, где участники представили самодельные наряды с национальными элементами, демонстрируя «Дружбу народов», а также выход в вечерних нарядах.

Гости мероприятия и жюри высоко оценили организацию детского конкурса.

Среди жюри и приглашенных были депутат Парламента РМ, представители Российского центра науки и культуры в Республике Молдова, примар города Комрат, представители конкурса «Мини - мисс и мини- мистер Молдовы»

В мероприятии, также, принял участие и известный молдавский музыкант и продюсер Константин Москович.

«Здесь я увидел самое главное достояние Гагаузии и всей республики - наших красивых детей. Ведь если есть красивые дети - есть и красивые родители», - отметил Москович.

Завершилось шоу церемонией награждения. Победительницей самой младшей категории «Мини-мисс» стала Николетта Петкова. Во второй возрастной категории - Юлия Арабаджи. Звание «Мини-мисс» в старшей категории получила Анастасия Гимишли.

Всем участникам конкурса были вручены призы и подарки от спонсоров и партнеров праздника.

Детский конкурс «Мини-мисс и Мини-мистер Гагаузии» проводится в Комрате уже в пятый раз. Цель мероприятия - развитие творческого потенциала автономии и выявление новых талантов Гагаузии. Примечательно, что через две недели после конкурса, одна из финалисток «Мини-мисс и Мини-мистер Гагаузии - 2015» Анастасия Левченко заняла первое место и взяла гран-при на республиканском конкурсе «Steaua Chişinăului - Steaua Moldovei»-2015 .

Ключевые слова:

Мисс , Гагаузия , конкурс , дети , Комрат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1005 чел.

Трифэуць (Trifăuţi) – село и коммуна Сорокского района. Трифэуць – единственное село в соcтаве одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сорока и 158 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1005 человек. Село Трифэуць было впервые засвидетельствовано документально в 1620 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.