17 октября 2012, 13:05 views 7661
17 октября 2012, 13:05 views 7661

Хаотичная застройка Кишиневa разрушает дома

Хаотичная архитектура и бесконечные застройки. Так характеризуют столицу многие кишиневцы. Компании строят огромные комплексы, а жители города жалуются на отсутствие детских площадок и парков. Еще больше недовольства у жителей домов, на которых появились трещины, а также тех, из чьих окон открывается обзор на стены торговых центров, пишет tv7.md.

У нас огромное количество зданий, киосков с одним и тем же товаром, расположенных в нескольких метрах друг от друга, холодильники с различными напитками и, конечно, аптеки.

В лучшем случае, хаотичная застройка портит внешний вид города. Но может быть и хуже, как в случае с домом № 16/1 , расположенном на Киевской улице. Жители дома негодуют. Торговый центр строят прямо под окнами. Закупив десятки квартир с выходом к стене строящегося здания, застойщик проблему не решил. Жители соседних квартир говорят, что живут в настоящем кошмаре.

Претор Рышкановки утверждает, что это здание не представляет опасности для близлежащих домов.

Претор Рышкановки не смог ответить, на вопрос что же случится, в случае если будет установлено, что трещины на стенах близлежащих домов все же появились из-за строительства центра.

 

Ключевые слова:

населенные пункты , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
1454 чел.

Александерфелд (Alexanderfeld) – село и коммуна района Кахул. Александерфелд – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Кахул и 175 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1454 человекa. Село Александерфелд было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.