02 июня 2018, 11:00 views 12379
В Кишиневе сегодня день тишины
02 июня 2018, 11:00 views 12379

В Кишиневе сегодня день тишины

Предвыборную агитацию, согласно закону, сегодня запрещено проводить как кандидатам, участвующим в выборах и делегировавшим их партиям, так и СМИ. Об этом гласит статья 47, пункт 8 Кодекса о выборах.

Сегодня, а также завтра, в день самого голосования, запрещается проводить или освещать мероприятия и публиковать материалы агитационной направленности. Кроме этого, участники выборов не имеют права появляться в эфирах телеканалов и/или радиостанций. Кандидатам также запрещено осуществлять денежные операции с пометкой "Оплачено из избирательного фонда", передает aif.md

Стоит отметить,что нарушение закона средствами массовой информации, кандидатами и гражданами является административным правонарушением и наказывается штрафом от 10 до 20 у. е. для физических лиц и от 40 до 50 у. е. для кандидатов на выборах.

Напомним, что завтра, 3 июня, в Кишиневе пройдет второй тур выборов на пост генерального примара Кишинева. За победу поборются кандидат Партии социалистов Ион Чебан, занявший первое место в первом туре голосования, и кандидат так называемых проевропейских сил Андрей Нэстасе.

Источник: aif.md

Ключевые слова:

выборы , мэрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII в.
Население:
59 чел.

Окница-Цэрань (Ocniţa-Ţărani) – село в составе коммуны Зориле района Орхей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Орхей и 62 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Село Окница-Цэрань было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.