14 июня 2017, 12:20 views 25925
16 000 анализов сточных вод были проведены в 2016 году
14 июня 2017, 12:20 views 25925

16 000 анализов сточных вод были проведены в 2016 году

АО ,,Apa-Canal Chișinău" ежедневно осуществляет мониторинг качества сточных вод при помощи лаборатории сточных вод экономических агентов (LAUAE), которая аккредитована в соответствии с международными стандартами. Только в прошлом году проведено свыше 16 000 физико-химических анализов. Поставщик заверил, что лаборатория оснащена современным, метрологически проверенным оборудованием, но располагает также качественными реагентами, соответствующими европейским стандартам.

АО ,,Apa-Canal Chișinău" отмечает в пресс-релизе, что предприятие руководствуется принципом ,,загрязнитель платит", то есть загрязнитель должен платить в зависимости от степени загрязнения окружающей среды. Поставщик воды подчеркнул важность обеспечения хорошего качества питьевой воды, а также сточных вод, которые направляются на очистные сооружения, а затем в реку Быкc.

После поступления в лабораторию, образцы идентифицируются при помощи присвоения числового кода. Этот тест гарантирует, что предназначенный для испытания объект не может быть перепутан физически или когда делаются ссылки на них в записях. В случае появления сомнений относительно адекватности образца для анализа, предстоит проводить консультации с отделом инспекции и контроля для получения дальнейших инструкций.

В соответствии с методами и стандартами проведения лабораторных испытаний, время для их проведения составляет от 2-4 часов до пяти дней. Запечатанные образцы, поступившие во второй половине дня, анализ которых невозможно проводить в тот момент, хранятся в холодильнике под замком. Он открывается ответственными лицами на следующий день в 08.00 часов утра. Анализы проводятся в соответствии со способами, заявленными в области аккредитации. Ответственность за проведение анализа образцов возлагается на лицо, проводящее анализ. Проверенные образцы не возвращаются клиенту. Сточные воды не являются стабильными во времени. Образцы могут храниться восемь дней со дня получения, а затем выбрасываются.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

анализы , вода , 2016

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
345 чел.

Булбочий Ной (Bulbocii Noi) – село в составе коммуны Булбочь Сорокского района. Село расположено на берегу реки Кэинарь в 32 км от города Сорока и 200 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Булбочий Ной было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.