22 июня 2016, 16:15 Классическая музыка views 7670
Началась реконструкция трассы R16 Бельцы-Фалешты-Скуляны
22 июня 2016, 16:15 Классическая музыка views 7670

Началась реконструкция трассы R16 Бельцы-Фалешты-Скуляны

По информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, вчера, 20 июня 2016 года, начался ремонт республиканской трассы R16 Бельцы-Фалешты-Скуляны, который будет производить итальянская компания «Impresa Pizzarotti».

На церемонии открытия строительной площадки присутствовали министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрий Киринчук, посол Италии в Молдове Энрико Нунциаты, а также представители строительной компании и компании по надзору за выполнением работ.

«Эта трасса национального и европейского значения будет выглядеть как новая. Он будет расширена на один метр, будут построены новые мосты и развязки. Кроме того, будет построена система дренажа, а участки дороги через населенные пункты будут освящены», – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрий Киринчук.

Представители строительной компании заверили, что восстановительные работы будут завершены в срок. «У нас было много контрактов с другими странами. Мы обязаны выполнить все работы вовремя, потому что от этого зависит имидж нашей компании. Более того, мы бы хотели в будущем выиграть и другие тендеры на ремонт дорог в Республике Молдова», – подчеркнул директор «Impresa Pizzarotti» Пауло Пиццаротти.

Юрий Киринчук посетил вчера крупнейший в Молдове завод по производству асфальта и лабораторию по проверке качества. На чиновника произвело впечатление техническое оборудование завода, что еще раз свидетельствует о серьезности компании, занимающейся ремонтом дорог.

Длина трассы R16 Бельцы-Фалешты-Скуляны составляет около 60 километров, а работы должны быть завершены через два года после подписания контракта с компанией, выигравшей тендер, то есть до февраля 2018 года.

Источник: www.interlic.md

Ключевые слова:

ремонт , дорога , Бельцы

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1730
Население:
792 чел.

Хырбовэц (Hîrbovăț) – село в составе коммуны Онишкань района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кэлэрашь и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 792 человека. Первое документальное упоминание о селе Хырбовэц датировано 1730 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.