12 мая 2017, 14:15 Здоровье views 3082
Содержимое пакета продуктов для доноров изменено
12 мая 2017, 14:15 Здоровье views 3082

Содержимое пакета продуктов для доноров изменено

Содержимое пакета с продуктами питания для доноров крови было изменено.

Новые продукты питания были определены в рамках рабочей группы и будут выдаваться донорам с октября 2017 г.

Новый пакет с пищевыми продуктами включает натуральные продукты, без синтетических пищевых добавок. Доноры получат по одному литру яблочного и виноградного сока или яблочно-виноградного, без добавления сахара. Помимо продуктов, содержащих высокий уровень белков, пакет также будет содержать и 300 гр. тушенки или 160 гр. натуральной рыбы в собственном соку.

Кроме того, доноры получат около 100 гр. шоколада, 400 гр. халвы или 250 гр. сушеных фруктов. В числе новых продуктов будут также консервы из овощей. В общей сложности пакет с пищевыми продуктами будет содержать 80 гр. белка и 1 500 калорий, необходимых для восстановления человека после сдачи донорской крови.

Новый пакет продуктов питания будет стоить 100 леев, вдвое больше, чем в настоящее время.

В настоящее время пакет с пищевыми продуктами содержит яблочный и виноградный сок, куриный паштет, сардину в масле и сгущенное молоко.

Доноры получают продовольственные пакеты с 2009 г. Продукты покупаются в рамках публичных тендеров Национальным центром переливания крови.

В прошлом году в Молдове кровь сдали более 79 000 доноров.

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

продукты , донор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1632
Население:
2507 чел.

Фундул Галбеней (Fundul Galbenei) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Фундул Галбеней – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Хынчешть и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2507 человек. Первое документальное упоминание о селе Фундул Галбеней датировано 1632 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.