03 мая 2016, 12:20 Спорт views 6978
Мазур исключен из состава Федерации тхэквондо WTF Молдовы
03 мая 2016, 12:20 Спорт views 6978

Мазур исключен из состава Федерации тхэквондо WTF Молдовы

В молдавском тхэквондо (олимпийская версия WTF) – серьезные дисциплинарные санкции. Бывший главный тренер сборной Молдовы Владислав Мазур, отстраненный в начале этого года от работы с национальной командой, исключен из состава Федерации тхэквондо WTF Молдовы. Судьбу известного тренера определило вчера заседание бюро профильной организации.

В рамках проведенного заседания бюро Молдавской федерации тхэквондо, состоявшегося 28 апреля 2016 года, был обсужден и поставлен на голосование ряд вопросов. Единогласным решением членов бюро, из рядов членов Молдавской федерации тхэквондо WTF были исключены республиканский спортивный клуб Taekwon-DO WTF «UNITED» (руководитель - Владислав Мазур) и спортивный клуб «AM-BER» (руководитель Андрей Березиков) на основании неправомерных действий их руководителей, нарушающих устав федерации и этические нормы спортивного поведения (приложение - протокол заседания бюро профильной федерации).

Бывшему наставнику молдавской сборной Владиславу Мазуру инкриминируется предоставленная им информация в Министерство молодежи и спорта о том, что он является тренером спортсмена Аарона Кука, на основании чего за высокие достижения данного спортсмена получил денежное вознаграждение. Кроме этого, спортсмены Степан Димитров и Вадим Димитров под руководством Владислава Мазура не принимали участие в двух международных турнирах, так как это было заявлено в данных, представленных в Министерство молодежи и спорта (основание - выписка с приказа Министерства молодежи и спорта).

Напомним, что в начале этого года Владислав Мазур был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты с национальной сборной – пост главного тренера занял Мирча Бециан. Однако до сих пор по непонятным причинам Министерство молодежи и спорта отказывается признать легитимным данное решение профильной федерации.

Источник: m.sporter.md

Ключевые слова:

тхэквондо , спорт , исключение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
1271 чел.

Кышлица-Прут (Cîşliţa-Prut) – село и административный центр коммуны района Кахул. Кышлица-Прут – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 47 км от города Кахул и 209 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1271 человек. Первое документальное упоминание о селе Кышлица-Прут датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.