23 февраля 2015, 15:31 Калейдоскоп views 53091
23 февраля 2015, 15:31 Калейдоскоп views 53091

Ученые раскрыли секретный код в Библии

Британские и американские ученые говорят, что они раскрыли тайну, который показывает «поразительную картину между двумя ключевыми темами «жизнь» и «смерть».

Начало и конец эпитафий из Библии содержат частые упоминания о жизни, тогда как упоминание о смерти можно найти только в середине. Инструмент текстового анализа, называемый Search Visualizer, представляет весь текст в виде сетки, в которой каждый квадратик представляет собой слова, а цветные квадраты - ключевые слова для поиска.

Команда ученых Кильского университета, Великобритания, и ученых Университета Амридж, США, говорят, что нашли первое известное использование техники, известной как «вилка», которая соединяет два упоминания, пишет libertatea.ro. Эта техника обычно используется сегодня, когда одно плохое слово зажато между двумя битами хорошего.

Тем не менее, ученые признали, что они не уверены, что это было сделано специально. Было ли это сделано сознательно или подсознательно, вероятно, останется загадкой, хотя возможные причины являются попыткой смягчить негативные сообщения о смерти, или, возможно, сопоставить жизнь и смерть для большего воздействия.

Ключевые слова:

исследование , открытие , библия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
2295 чел.

Маринич (Marinici) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Хелештень и Маринич. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2295 человека. Первое документальное упоминание о селе Маринич датировано 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.