13 февраля 2020, 16:30 Калейдоскоп views 3384
Британия вышла из ЕС. Что дальше?
13 февраля 2020, 16:30 Калейдоскоп views 3384

Британия вышла из ЕС. Что дальше?

Ну, вот и дождались! 1 февраля 2020 года Великобритания покинула ЕС. Сколько статей написано, сколько произнесено речей, сколько сломано копий, сколько вынесено ссора из избы и сколько высказано предположений и пророчеств о будущем этого великого государства.

Конечно, британцы всегда находились на некоторой дистанции от континента, от матушки Европы. Всегда считая себя европейцами, они, как правило, дистанцировались от основных политических коллизий на континенте, хотя и принимали в них участие. Европа для Британии была полем битвы, но не родным домом. Любой человек с островов для британца был ближе, чем их германские или римские братья с континента.

И вот свершилось! Британия идет своим путем - и это несмотря на противодействие данной перспективе со стороны шотландцев, валлийцев и северных ирландцев, парламенты которых проголосовали против выхода. Шотландцы, как вторая по силе нация на островах, вообще отказались снимать флаг ЕС со своего парламента. Эти факты заставляют задуматься о перспективах Соединенного Королевства и о его возможностях сохранять в будущем хотя бы номинальное единство. Проследим вкратце события последних недель.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Великобритания , ЕС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
741 чел.

Грозаска (Grozasca) – село в составе коммуны Флорицоая Веке района Унгень. Село расположено на расстоянии 10 км от города Унгень и 116 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 741 человек. Село Грозаска было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.