21 февраля 2015, 12:15 Калейдоскоп views 10629
Было установлено, в какой момент дня люди наиболее счастливы
Фото: gandul.info
21 февраля 2015, 12:15 Калейдоскоп views 10629

Было установлено, в какой момент дня люди наиболее счастливы

Анализ почти полумиллиарда текстовых сообщений на онлайн-платформе Twitter показал, что люди во всем мире просыпаются утром в хорошем настроении, но потом, в течение дня, становятся все более сварливыми, сообщает dailymail.co.uk.

Анализируя частоту, с которой разные слова, связанные со счастьем, публикуются на платформе Twitter, исследователи из Корнельского университета в США также показали, что люди чувствуют себя счастливее по выходным дням.

Этот факт позволяет предположить, что стресс и усилия на работе приводят к более низкому уровню счастья в течение недели.

В то же время ученые считают, что есть другие факторы, которые играют важную роль, например, сон и естественный ритм организма.

Исследователь Майкл Мэйси говорит, что в результате проведенного анализа авторы исследования обнаружили, что люди более счастливы утром во время завтрака, затем уровень счастья падает.

Майкл Мэйси считает, что люди начинают день с радостью, поскольку чувствуют себя отдохнувшими после сна.

Потребность во сне может также объяснить, почему люди используют все больше негативных слов к концу дня.

Мэйси использовал мощные суперкомпьютеры для анализа 509000000 текстовых сообщений 2,4 млн. пользователей онлайн платформы Twitter из 84 стран мира.

Была проанализирована частота использования в разное время дня слов «фантастически», «удивительно», «смешно» и других понятий, которые выражают радостное состояние, по сравнению с языком, используемым для описания раздражительности, гнева и смущения.

«Люди критикуют Интернет, потому что он является открытым и полным сплетен, но это не совсем так. Интернет регистрирует все, так что Twitter является гигантским архивом кодированных разговоров», – заявил исследователь Скотт Голдер для ABC News.

Кэри Купер, профессор Ланкастерского университета, отметил, что рабочий день легко может снизить уровня благополучия людей. Он посоветовал людям избегать агрессивных и пессимистически настроенных коллег, лучше требовать дополнительное время для завершения заданий, чем сделать их неправильно, и постараться сохранить положительный настрой.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

исследование , время , счастье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
336 чел.

Димитровка (Dimitrovca) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Димитровка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.