Перейти в раздел: Музыка
17 ноября 2013, 12:15 Музыка views 6114
17 ноября 2013, 12:15 Музыка views 6114

Молдаванка Анастасия Жантык завоевала главный приз Фестиваля „Două inimi gemene”



На XI Международном фестивале „Două inimi gemene”, организованном в память артистов Иона и Дойны Алдя-Теодорович, определились победители.

Главный приз и премия в размере 18 тыс. леев достались Анастасии Жантык из Кишинева. В детской категории победительницей стала Лавиния Руссу тоже из Кишинева.

Фестиваль собрал 39 участников из 15 стран. „Меня поразили выступления конкурсантов. Для жюри было трудно определить лучших, потому что большинство участников очень талантливы”,- сказал организатор фестиваля Кристофер Алдя-Теодорович.

Почетный член жюри, румынский певец Михай Трэйстариу заявил, что цель конкурса выявить таланты. „Мы, жюри, приглашаем их в студию звукозаписи, помогаем с выступлениями”,- сказал певец, который выразил удовлетворение выступлениями участников.

Источник: pan.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
281 чел.

Нововладимировка (Novovladimirovca) – село в коммуне Бычок в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 39 км от города Григориополь и 68 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 281 человек. Село Нововладимировка было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.