Блок ACUM обвинил советские танки в фальсификации выборов

Блок ACUM обвинил советские танки в фальсификации выборов

Оппозиционный Блок ACUM объявил основных виновников допущенных фальсификаций на прошедших выборах в Молдове и уровнял их с советскими танками, установившими власть в Румынии.

На прошедшей во вторник пресс-конференции лидеры Блока отметили, что считают прошедшие выборы сфальсифицированными, но признают их результаты, передает omg.md.

Впервые, фальсификации на выборах в Молдове были сравнены с советскими танками, установившими власть в Румынии, в 1946 году.

"Фальсификации на недавних парламентских выборах сравнимы с силой фальсификаций, примененных коммунистами в 1946 году, когда они взяли власть в Румынии и в других оккупированных силой танков государствах. Этот скорбный момент станет частью школьной программы по истории нашей страны", - говорится в Заявлении Блока ACUM, озвученном во вторник.

На этой же пресс-конференции был представлен свой отчет о нарушениях на выборах. Оппозиция не объяснила, почему этот отчет хотя бы формально не был оформлен в официальную жалобу, которая подается в судебную инстанцию.

Источник: point.md

Ключевые слова:

выборы , фальсификация , Блок ACUM

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
4996 чел.

Кошница (Coşnița) — село и административный центр одноименной коммуны Дубоссарского района. В состав коммуны также входит село Похребя. Село Кошница расположено в 18 км от города Дубоссары и 32 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4996 человек. Первое документальное упоминание о Кошнице датируется 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.