20 августа 2018, 17:14 Молдавская действительность views 10367
Решено! Бюджетникам дают девятидневные каникулы
20 августа 2018, 17:14 Молдавская действительность views 10367

Решено! Бюджетникам дают девятидневные каникулы

28, 29 и 30 августа были объявлены нерабочими днями. Такое решение приняло сегодня правительство.

Таким образом, государственные служащие будут отдыхать с 27 августа по 2 сентября. Дни, объявленные выходными, придется отработать 8 сентября, 29 сентября и 20 октября, которые будут считаться рабочими днями.

Решение было принято по просьбе Национальной конфедерации профсоюзов, в связи с национальными праздниками, которые отмечаются в конце августа. Вот как профсоюзы аргументировали свой запрос: «Мы считаем, что поддержка этого предложения будет способствовать отдыху работников, лучшему восстановлению рабочей силы и, в частности, повысит производительность труда».

Но предложение подверглось критике со стороны Национальной конфедерации работодателей и Американской торговой палаты в Молдове. Он призвали принять отрицательное заключение по проекту, как противоречащему принципам предсказуемости, оценки воздействия и пропорциональности.

И антикоррупционная экспертиза констатировала несоблюдение принципа прозрачности принятия решений.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бюджет , каникулы , работа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
1408
Население:
93000 чел.
Logo

Бендеры (Bender) – муниципий в Республике Молдова, расположенный на расстоянии 61 км от Кишинева. В состав города входит коммуна Притягайловка. По данным 2011 года, в городе проживало 93 000 человек. Населенный пункт Бендеры был впервые засвидетельствован документально в 1408 году под названием Тигина.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.