Сильные дожди нанесли ущерб сельхозпроизводителям и частным домовладельцам

Сильные дожди нанесли ущерб сельхозпроизводителям и частным домовладельцам

Сильные ливневые дожди, прошедшие в последние дни, нанесли ущерб десяткам сельхозпроизводителей.

Корреспонденту МОЛДПРЕС пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Лилиана Пушкашу уточнила, что больше всего от дождей пострадал район Кэушень. Только в селе Украинка было затоплено 70 частных домовладения, три хозяйства и 13 подвалов.

«В результате ливней разрушено четыре моста и пострадало 220 гектаров сельскохозяйственных культур в селах Токуз и Украинка, из которых 80 га кукурузы, 70 га подсолнечника, 30 га гороха, 20 га пшеницы, 20 га ячменя, 0,5 га виноградников», - отметила Пушкашу.

Территориальные комиссии по чрезвычайным ситуациям задействованы для оценки материального ущерба, причиненного ливневыми дождями.

По данным метеорологов, в ближайшие дни на всей территории страны сохранится переменная облачность, а температурный максимум составит +28˚С.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

дожди , Кэушень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1614
Население:
84 чел.

Сверида (Sverida) – село в составе коммуны Онишкань района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 19 км от города Кэлэрашь и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 84 человека. Первое документальное упоминание о селе Сверида датировано 1614 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.