Упрощён порядок пересечения приднестровской границы

Упрощён порядок пересечения приднестровской границы

В Пасхальные праздники и в дни поминовения усопших пересечение приднестровской границы будет осуществляться в упрощённом порядке. Соответствующее распоряжение издал тираспольский лидер Вадим Красносельский, передаёт Радио Молдова Новости со ссылкой на пресс-агентство «Infotag».

Согласно этому документу, на Пасху и на Радоницу сотрудники МВД и Службы госбезопасности ПМР будут проводить в отношении жителей Республики Молдова, проживающих на правом берегу Днестра, а также граждан Украины и Российской Федерации упрощённый контроль. Он будет заключаться в проверке документов, удостоверяющих личность, исключительно на предмет их действительности и принадлежности лицу, пересекающему государственную границу Приднестровской Молдавской Республики.

Упрощённый механизм касается также транспортных пересечений и таможенного контроля. Исключение составят товары, ввозимые в производственных и коммерческих целях, а также запрещённая на территории Левобережья Днестра продукция.

С целью регулирования потока пассажиров и транспорта в период пасхальных праздников будут открыты дополнительные контрольно-пропускные пункты на следующих направлениях: Вадул-Туркулуй – Шершеница, Валя-Адынкэ – Загнитков, Плопь – Крутые, Виноградное – Буторы, Хрушка – Нимереука, Красный Октябрь – Вертюжаны, Рашков – Вадул-Рашков, Цыбулёвка – Цехановка, Тею – Калфа.

Напомним, что ранее вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан обратился к властям восточного региона страны с просьбой упростить порядок въезда граждан на территорию Приднестровья в период церковных праздников.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
382 чел.

Чулукань (Ciulucani) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Чулукань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Теленешть и 96 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 382 человека. Первое документальное упоминание о селе Чулукань датировано 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.