05 декабря 2016, 15:00 Молдавская действительность views 6889
Запущено молодежное движение, желающее защитить Молдову от унионизма
05 декабря 2016, 15:00 Молдавская действительность views 6889

Запущено молодежное движение, желающее защитить Молдову от унионизма

Группа членов движения «Потомки Штефана» провели пресс-конференцию, на которой объявили об официальном запуске ассоциации. По словам организаторов, ассоциация ставит своей целью «воспитание молодежи в духе молдавского патриотизма и любви к своей Родине».

Члены движения представили справку из Министерства юстиции, ассоциация была официально зарегистрирована в ноябре.

Организаторы отметили, что движение нацелено на «воспитание сильного молодежного класса, способного противостоять внешним манипуляциям и политическим играм, с которыми мы сталкиваемся и из-за которых страдает наша страна», – заявил лидер ассоциации «Потомки Штефана» Дмитрий Ройбу.

Организаторы перечислили и основные задачи ассоциации. «Продвижение молдавских интеллектуалов; пропаганда патриотизма и развития страны; продвижение этнической терпимости; борьба с дискриминацией по признаку этнической, культурной или религиозной принадлежности; продвижение молдавского правового государства; содействие реинтеграции страны», – отметил Виктор Кочул.

«Мы сегодня оказались в очень сложной ситуации, когда молодежь нашей страны разделена. Этот вызывает вопросы относительно нашего будущего, каким оно будет здесь, у нас дома. В нашем обществе есть молодежные силы, которые хотят вести нашу страну на восток, другие – на запад. У некоторых есть проекты объединения с разными зарубежными странами, будь то Румыния, будь то Россия. Мы считаем, что молодые люди должны быть более рациональными в отношении анализа и восприятия будущего нашего государства – подчеркнул лидер ассоциации «Потомки Штефана» Дмитрий Ройбу.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

движение , молодежь , защита

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1894
Население:
948 чел.

Князевка (Cneazevca) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Кызлар, Князевка и Стояновка. Село расположено на расстоянии 36 км от города Леова и 76 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 948 человек. Первое документальное упоминание о селе Князевка датировано 1894 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.