Цели и приоритеты программы правления правительства Филипа на 2016-2018 год (Doc)

Цели и приоритеты программы правления правительства Филипа на 2016-2018 год (Doc)

Кандидат в премьеры Республики Молдова Павел Филип представит в парламенте программу правления и список членов кабинета министров. Это состоится сегодня, в 16.00, на заседании законодательного органа по утверждению нового правительства.

Одним из главных приоритетов исполнительной власти будет «реинтеграция страны».

«Политическое решение конфликта будет коррелировать с задачей европейской интеграции. Окончательное решение конфликта должно обеспечить жизнеспособное, демократическое, суверенное и независимое единое государство», говорится в программе правительства.

В краткосрочной перспективе основные задачи правительства Филипа касаются устранения рисков для внутренней и внешней безопасности государства, стабилизации банковского сектора, наказания и борьбы с финансовым мошенничеством, обеспечения баланса между укреплением налоговой политики и ускорением экономического развития и защиты доходов граждан.

В среднесрочной перспективе приоритеты правительства включают: повышение благосостояния граждан путем обеспечения экономического роста и поддержки уязвимых групп общества; борьбу с коррупцией; реформирование судебной системы и правовых институтов, которые гарантируют верховенство закона; реинтеграцию страны, обеспечение доступа к качественному образованию и здравоохранению; повышение качества услуг, предоставляемых гражданам; сокращение административных расходов и разрывов в развитии между регионами, а также обеспечение экономической, финансовой и энергетической безопасности страны.

«Конечная цель исполнительной власти – это сильное государство, которое служит людям. Государство со справедливыми и корректными учреждениями, действующими в соответствии с принципами прозрачности и эффективности. Государство, в котором закон работает, где юридические учреждения не политизированы, судебная власть действует в интересах граждан, а государственные деньги тратятся в интересах общества. Государство, в котором борьба с преступностью и коррупцией эффективна, а приоритетом является уважение прав и свобод человека, восстановление духа сообщества и укрепление солидарности. Чтобы добиться успеха в этом начинании, мы будем использовать профессиональные ресурсы», отмечается в правительственной программе.

Program Guvern 20.01.2016

Источник: independent.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
482 чел.

Извоаре (Izvoare) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Извоаре и Валя Норокулуй. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сынджерей и 88 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 482 человека. Первое документальное упоминание о селе Извоаре (под названием Лозииле) датировано 1552 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.