07 сентября 2015, 15:49 Молдавская действительность views 7188
ВОЗ приветствует принятие Молдовой пакета законов о контроле табака (ДОК)
07 сентября 2015, 15:49 Молдавская действительность views 7188

ВОЗ приветствует принятие Молдовой пакета законов о контроле табака (ДОК)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поздравляет Республику Молдову с принятием пакета законов о контроле табака, разработанный в соответствии с рамочной конвенцией ВОЗ о контроле табака и с требованиями ЕС. Всемирная организация здравоохранения считает это событие большим шагом по защите здоровья населения Республики Молдова, но и содействие глобальным усилиям по контролю табака.

Властей поздравила Сюзанна Жакаб, региональный директор ВОЗ, которая считает, что принятие этого закона результат партнерства за здоровье властей государства и гражданского общества.

Сюзанна Жакаб аргументирует актуальность и важность нового закона тем, что курение приводит ежегодно к 5600 смертным случаям и к потере 2000 рабочих сил. Если не принимать решительные меры, почти половина курильщиков или приблизительно 390 000 молдаван могут умереть преждевременно от болезней вызванных курением. Подтверждая важность закона для здоровья населения Молдовы, региональный директор ВОЗ подчеркнула, что нашу страну будут постоянно поддерживать в усилиях по внедрению закона о контроле табака.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

ВОЗ , Молдова , закон , курение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
646 чел.

Мариенфелд (Marienfeld) – село в составе коммуны Ялпужень района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 24 км от города Чимишлия и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 646 человек. Первое документальное упоминание о селе Мариенфелд датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.