16 августа 2015, 12:40 Молдавская действительность views 6799
Poşta Moldovei увеличит число сотрудников и откроет новые почтовые отделения
16 августа 2015, 12:40 Молдавская действительность views 6799

Poşta Moldovei увеличит число сотрудников и откроет новые почтовые отделения

ГП Poşta Moldovei готовит ряд мер, призванных обеспечить хорошее обслуживание большого числа получателей социальных выплат после их перехода из Banca de Economii и Banca Socială, начиная с 1 сентября. Предприятие уточнило для IPN, что была усовершенствована система платежей таким образом, чтобы одна сделка длилась 1 минуту, по сравнению с 3 минутами, как было ранее. Кроме того, будет увеличено количество сотрудников в почтовых отделениях.

Также ведутся переговоры с местными компаниями на приобретение или взятие помещений в аренду для открытия 10 почтовых отделений в Кишиневе и Бельцах. Проверяется и приложение «Счет-фактура». С помощью QR-кода на мобильном телефоне в почтовых отделениях можно оплатить счета-фактуры не более чем за 30 секунд.

Кроме того, планируется внедрить систему управления очередями в почтовых отделениях. Первоначально система будет опробована в почтовом отделении MD-2012, а затем расширена и в другие почтовые отделения Кишинева, где отмечается большой поток клиентов. Кроме того, планируется разработать специальный график деятельности почтовых отделений в случае необходимости.

Poşta Moldovei уточняет, что в момент, когда деньги будут перечислены на счета предприятия Национальной кассой социального страхования, бенефициары смогут до конца месяца получить деньги. В случае, если бенефициар не получил денег с карты Banca de Economii до 26 августа, то сумма автоматически будет перечислена в Poşta Moldovei. Пользователи, которые не получили деньги в течение нескольких месяцев по карте, смогут затребовать всю сумму в Poşta Moldovei.

По данным предприятия, с 1 сентября Poşta Moldovei будет обслуживать 150 тыс. человек.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

почта , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
748 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Гэвэноаса района Кахул. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кахул и 198 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 748 человек. Первое документальное упоминание о селе Николаевка датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.