Перейти в раздел: Детям
16 июля 2018, 15:32 Детям views 3222
Ремонт в детсадах столицы выполнен на 40%
16 июля 2018, 15:32 Детям views 3222

Ремонт в детсадах столицы выполнен на 40%

Ремонт в детских садах муниципия Кишинэу выполнен на 40%, в настоящее время работают 75 из 159 дошкольных учреждений. Об этом сообщила сегодня на еженедельном заседании служб мэрии начальник Главного управления образования Родика Гуцу.

По словам Гуцу, этим летом в муниципии приостановили работу 99 детсадов, ремонт проводится в 70-ти дошкольных учреждениях. На эти цели выделено более 18 млн леев.

Врио мэра столицы Руслан Кодряну подчеркнул, что финансовые средства не осваиваются должным образом. «Тот факт, что на выделенные средства выполнено только 40% работ, означает наличие проблемы с использованием денег. Ресурсы есть - мало, но есть, поэтому я настаиваю, чтобы к 1 сентября работы были закончены. И прошу информацию о проделанных на муниципальные деньги работах разместить на дверях детсадов», - сказал он.

Кодряну также отметил, что, несмотря на запрет школам и детсадам в частном порядке собирать деньги на ремонт, такие незаконные ситуации возникают. «Ежедневно я получаю обращения от родителей, что собираются деньги – от 500 до 2000 леев».

В столице действуют 160 детсадов, которые посещают около 38 тыс. детей.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

ремонт , Кишинев , детский сад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
5519 чел.

Абаклия (Abaclia) — село в районе Басарабяска. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Абаклия расположено в 5 км от города Басарабяска и 95 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 5519 человек. Первое документальное упоминание об Абаклии датируется 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.