07 марта 2014, 12:35 Молдавская диаспора views 14388
С мая 2014 года всем новорожденным европейцам будут вставлять чип
Фото: jurnalul.ro
07 марта 2014, 12:35 Молдавская диаспора views 14388

С мая 2014 года всем новорожденным европейцам будут вставлять чип

Интернет, последний рубеж ... Facebook, как в старые времена, когда люди зажигали костры на холмах, чтобы согреться, и соседи из дальних деревень гадали, что за секретное сообщение скрывается за этим, не совсем обычным действием.

Желание путешествовать, и, следовательно, денег, рождает медийных монстров! Это не первый случай, когда некоторые запускают «утку», а перепуганные дураки в панике передают новость дальше, не останавливаясь даже на секунду, чтобы проверить информацию по официальным источникам, заслуживающим доверия.

Примерно так обстоят дела и с новостью, заголовок которой вы прочитали. Возобновленная вчера, после того как она гуляла по интернет-миру в конце прошлого года, информация распространилась быстрее, чем пророчества бабы Ванги или Нострадамуса, пугая доверчивых людей директивой Европейского союза, в которой говорится, что с мая этого года всем новорожденным в Европе будут вставляться идентификационные чипы.

Инициаторы этой псевдо-информации, подозрительный сайт из Соединенных Штатов, дает подробное описание технологии, которое можно читать просто для смеха.

Воображение сумасшедших, которые выпустили новость, была кипучей: чип будет содержать усовершенствованное устройство GPS, которое позволит следить за размещением вашего ребенка с погрешностью около 5 метров. Его работа будет обеспечена аккумулятором, который нужно менять каждые два года только в аккредитованных клиниках. Имплантация микрочипа будет безболезненной, так как он будет введен подкожно, в зоне без нервных окончаний.

Стоит следовать совету: будьте осторожны с тем, что вы читаете и как вы это понимаете, не торопитесь передавать другим информацию, в правдивости которой вы сомневаетесь!

И это касается не только абсурдной новости, но и сделок, обещающих легкие деньги, или чудо-продукте для потери веса, накачивания мышц или развития мозга, или даже борьбы с мозолями!

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

дети , технология , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
2796 чел.

Дэнчень (Dănceni) – село и коммуна района Яловень. Дэнчень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Яловень и 21 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2796 человек. Первое документальное упоминание о селе Дэнчень датировано 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.