Перейти в раздел: Праздники и обычаи
15 октября 2014, 11:18 Праздники и обычаи views 10148
Праздник Преподобной Параскевы, покровительницы всея Молдовы, отмечался в Яссах
Фото: evz.ro
15 октября 2014, 11:18 Праздники и обычаи views 10148

Праздник Преподобной Параскевы, покровительницы всея Молдовы, отмечался в Яссах

14 октября в Яссах отметили день памяти Преподобной Параскевы, покровительницы всея Молдовы. Паломники из всех уголков страны и из-за рубежа приходят в эти дни поклониться мощам святой.

Многие из них проводят часы или даже целые дни во дворе Митрополии, молясь Преподобной Параскеве и благодаря святую за совершенные ею чудеса.

О значении этого дня и религиозной значимости дня Преподобной Параскевы рассказал в эфире «Радио Яссы» отец Михаил Мэржиняну из ясской церкви «Тома Козмы».

«Основная идея, которую нам передает Преподобная Параскева, это святость жизни. Мы должны наполнить свою жизнь Богом, через то, что мы делаем, мы должны показать, что Бог находится внутри нас. Жизнь святой Параскевы и сегодняшний праздник становятся основой для правильного, конструктивного и душестроительного отношения к нашей собственной жизни», – отметил отец Михаил Мэржиняну.

Ключевые слова:

праздник , Яссы , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
3279 чел.

Доброджя (Dobrogea) – село в составе города Сынжера муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.27 кв. км, периметр – 2.72 км. Село расположено на расстоянии 24 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3279 человек. Село Доброджя было основано в 1915 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.