02 декабря 2015, 11:58 Стили молдавского танца views 9060
Предприниматель из Унген основал бизнес, обслуживающий четыре района
02 декабря 2015, 11:58 Стили молдавского танца views 9060

Предприниматель из Унген основал бизнес, обслуживающий четыре района

Сумел построить свое будущее дома благодаря настойчивости. Речь идет о предпринимателе из Унген, который основал прибыльный бизнес с помощью программ европейских поддержки. Бюджет его проекта составляет несколько миллионов.

Ион Скутару из Унген развил очень выгодный бизнес. Благодаря европейским фондам, в которые обратился предприниматель, он открыл прачечную, обслуживающую четыре района. Пять лет назад он начал свой бизнес с одной машинкой для стирки подушек, а теперь его прачечная не уступает европейским, будучи оснащена самыми современными стиральными машинами, гладильными аппаратами и экологическими чистящими средствами, отмечает trm.md.

«Прачечная нужна была, потому что в городе не было такой услуги. Это была своевременная идея. Шаг за шагом, мы развивали свой бизнес, приобретали оборудование, расширяли спектр услуг», –уточняет предприниматель.

Для уменьшения потребления энергии при стирке текстиля предприниматель реализовал свою мечту: установил котел, который работает на биомассе, и солнечные батареи. По его словам, потребление энергии сократилось в два раза.

«В том, что касается солнечных батарей, расходы сократились более чем на 50 процентов. Мы надеемся, что котел на биомассе принесет нам экономию более 30 процентов», – отмечает Ион Скутару.

В настоящее время на предприятии Иона Скутару работают 12 человек, которые говорят, что удовлетворены условиями труда.

Общий бюджет помощи в целях развития, предоставленной Европейским Союзом в 2015 году, превышает 2 миллиона евро.

 

Источник: stirilocale.md

Комментарии

 (1)
  • #1 Anatol Ответить Цитировать выделенное
    Не могу понять-или я дурак или дураки писали заметку о развитии бизнеса предпринимателем из Унген И вот почему:
    В создание бизнеса в котором занято ВСЕГО 12 ЧЕЛОВЕК только инвестиции Евросоюза превысили 2 млн евро  В переводе на леи это 40 000 000 леев или 3 333 333 лея на одного работника А теперь расчет
    За такие деньги можно выплачивать каждому рабочему на протяжении 27 лет зарплату в размере 10 000 леев в месяц и без всякого бизнеса  и работы   А сколько получают работники сегодня Не бизнес а анекдот для идиотов  А какова себестоимость услуг при таких только инвестиционных затратах Что-то здесь не так
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
638 чел.

Виишоара (Viişoara) — село в составе коммуны Пуркарь Штефан-Водского района. Расположено в 16 км от города Штефан-Водэ и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 638 человек. Село Виишоара было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.