20 октября 2015, 14:17 Стили молдавского танца views 40290
Примэрия Унген объявила экологическую кампанию «Я люблю свой чистый город»
20 октября 2015, 14:17 Стили молдавского танца views 40290

Примэрия Унген объявила экологическую кампанию «Я люблю свой чистый город»

С 19 октября по 19 ноября текущего года примэрия Унген проводит осеннюю экологическую кампанию «Я люблю свой чистый город».
Эта кампания предполагает генеральную уборку общественного и частного сектора во всех микрорайонах города Унгены, отмечается в пресс-релизе, опубликованном на сайте примэрии.

Учитывая, что приближается холодный сезон и многие унгенцы, проживающие в собственных и многоквартирных домах, готовятся к предстоящей зиме, местные власти решили объявить месячник осенней уборки города с 19 октября. До 19 ноября необходимо выполнить следующие конкретные задачи: подметание механизированное и вручную, уборку зеленых зон граблями, посадку деревьев, уборку территорий от опавшей листвы и веток, сбор мусора.

В рамках данной кампании примэрия обращается ко всем горожанам, физическим и юридическим лицам (ассоциациям собственников, предприятия, государственным учреждениям и учебным заведениям) с призывом внести свой вклад в уборку города, принимая меры по уборке прилегающих территорий. Запрещается сбор мусора в кучи возле пунктов сбора и вдоль улиц. Этот мусор разносится ветром, что придает городу неприглядный вид. Строго запрещено сжигать кучи листьев и ветвей.

«Все унгенцы должны понимать, что только вместе мы можем содержать наш город чистым и передать его в наследство нашим детям. Я приглашаю всех жителей города Унгены к совместным усилиям, потому что только вместе мы можем изменить лицо города», – заявил унгенский примар Александр Амброс.

Кампания «Я люблю свой чистый город» направлена на вовлечение молодых людей и детей к экологической деятельности, чтобы развивать в них чувство ответственности за окружающую среду. Молодые люди и взрослые приглашаются к участию в санитарных мероприятиях в качестве добровольцев. Кампания также направлена ​​на повышение информированности и расширение ответственности сообщества в отношении переработки мусора. Для этого в учебных заведениях будет проведен конкурс «Ты перерабатываешь мусор, мы дарим тебе дерево». Так, за сбор макулатуры школы получат саженцы для посадки на прилегающих территориях. Учебное заведение, которое соберет наибольшее количество перерабатываемых материалов, будет вознаграждено.

31 октября состоится традиционный день «Дерево для нашего будущего», когда будет осуществлена посадка деревьев в зеленых зонах Унген, требующих облесения.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

мэрия , экология , осень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1493
Население:
9954 чел.

Кэрпинень (Cărpineni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Хоржешть и Кэрпинень. Село расположено на расстоянии 36 км от города Хынчешть и 67 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 9954 человека. Первое документальное упоминание о селе Кэрпинень датировано 1493 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.