10 сентября 2015, 17:17 views 9246
Время проверки и пребывания транспорта на таможенном посту Леушены сократится!
10 сентября 2015, 17:17 views 9246

Время проверки и пребывания транспорта на таможенном посту Леушены сократится!

Сегодня Таможенная служба Молдовы при поддержке Посольства Китая в РМ объявила об официальной сдаче в эксплуатацию стационарного сканера «NUCTECH MB 1215HS».

Стационарное оборудование для сканирования «NUCTECH MB 1215HS» было установлено на таможенном посту Леушены. Это уникальное в Молдове оборудование с более высокими техническими параметрами безопасности позволит легче выявить подозрительные, незадекларированные или скрытые от таможни товары. Кроме того, у стационарного сканера намного лучше разрешение и качество изображения. Изображение с зеркальным эффектом позволяет просматривать содержимое грузового отсека с двух разных углов, что создает 3-D эффект. Благодаря этому оборудованию возможности Таможенной службы в предотвращении незаконного оборота и обеспечении безопасности на внешней границе ЕС значительно увеличатся.

Важно, что использование стационарного сканера позволит существенно сократить время проверки и пребывание транспорта на таможенном посту. Так, время сканирования грузовика сократится в три раза, до 2-3-х минут.

Наиболее значимые расходы по эксплуатации стационарного сканера связаны с затратами на электричество, а процесс сканирования может быть обеспечен операторами.

Следует отметить, что сканер позволяет выявить способы контрабанды, которые не могут быть обнаружены при обычной проверке. Именно сканирование позволит таможенным органам найти скрытые от таможенного контроля товары, выявить опасные товары, наркотики, оружие, а все это способствует повышению безопасности на границе. Кроме того, механизм сканирования имеет эффект профилактики таможенных правонарушений, поскольку является сильным фактором, препятствующим незаконным намерениям возможных правонарушителей.

Стационарные сканеры используются таможенными органами в ряде стран-членов ЕС и отличаются только превосходящими техническими параметрами, большей возможностью обнаружения подозрительных, незаявленных или скрытых от таможни товаров.

Ключевые слова:

таможня , Молдова , технология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1885
Население:
830 чел.

Софиевка (Sofievca) – село в составе коммуны Албота де Сус района Тараклия. Село расположено на расстоянии 25 км от города Тараклия и 173 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 830 человек. Первое документальное упоминание о селе Софиевка датировано 1885 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.