25 марта 2016, 15:15 Народная музыка views 7472
В Кагуле  был открыт бюст Штефана Великого (Фото)
25 марта 2016, 15:15 Народная музыка views 7472

В Кагуле был открыт бюст Штефана Великого (Фото)

23 марта в сквере Инспектората полиции Кагула прошла церемония открытия бюста Штефана Великого. Бюст молдавского господаря изготовлен из мрамора и гранита, сообщается в пресс-релизе.

На открытии присутствовали заместитель начальника Главного инспектората полиции Георгий Кавкалюк, генеральный консул Румынии в Кагуле Анка Корфу, председатель Кагульского района, представители местных органов власти, прокуроры, сотрудники полиции, представители гражданского общества, которые пришли отдать дань великому воеводе.

Это важное событие стала поводом для высокой оценки работы полиции и местных органов власти, благодаря которым был открыт этот памятник как выражение веры, любви к Отечеству и нации.

«Для меня большая честь принять участие в церемонии открытия памятника, который является данью уважения символу нашего достоинства – Штефану Великому. Он был особым человеком, энергичной личностью, основателем церквей и монастырей, и сохранение памяти о его великих деяниях сейчас важнее, чем когда-либо», – заявил Георгий Кавкалюк.

В этот же день состоялось открытие офиса консультирования и психотерапии, который призван обеспечивать эмоциональную стабильность каждого полицейского и помочь найти баланс между работой и личной жизнью.

На встрече с контингентом Кагула Георгий Кавкалюк передал обращение министра внутренних дел Александра Жиздана, в котором отмечается, что действия полицейского должны удовлетворять потребности граждан, он должен вмешиваться незамедлительно в чрезвычайных ситуациях, а оценкой работы людей в погонах будет барометр общественного мнения.

В благодарность за достигнутые результаты в работе, высокий профессионализм и добросовестное отношение к функциональным обязанностям ряд сотрудников Инспектората полиции Кагула награждены медалями и почетными грамотами Генерального инспектората полиции и Кагульской примэрии.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

Кагул , памятник , Штефан Великий

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1433
Население:
819 чел.

Новачь (Novaci) – село в составе коммуны Тузара района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 6 км от города Кэлэрашь и 56 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 819 человек. Первое документальное упоминание о селе Новачь датировано 1433 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.