29 марта 2024, 12:00 views 412
В парке на Буюканах наблюдается тревожная картина
29 марта 2024, 12:00 views 412

В парке на Буюканах наблюдается тревожная картина

Вызывающая беспокойство картина наблюдалась в парке «Ла Извор» в столичном секторе Буюканы, отмечает Noi.md.

Постоянный читатель сайта Noi.md прислал в адрес редакции несколько фотографий, на которых видно, как затоплена зона доступа к скулянскому роднику «Елена».

Вице-претор сектора Буюканы Павел Мовилэ, с которым связались представители нашей редакции, попросив рассказать о случившемся, заявил, что подобные инциденты уже происходили и раньше, и что виной тому засор канализационной трубы.

«Засорилась сливная труба. Более простым оборудованием исправить ситуацию не удалось, поэтому на завтрашнее утро запланировано вмешательство с использованием техники, которая промывает трубы под давлением.

Подобные инциденты происходили в этом районе несколько лет назад. Труба небольшого диаметра, туда попадает мусор, который бросают люди, а однажды труба была заблокирована упавшей веткой», – рассказал Павел Мовилэ.

Василий Кирилеску из пресс-службы столичной мэрии сообщил, что за территорию несут ответственность как претура Буюкан, так и Ассоциация зеленых насаждений. Представители компании пока не ответили на наш звонок.

Также Василий Кирилеску заявил, что проблема будет устранена с помощью специальной техники.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

родник , парк , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1792
Население:
1059 чел.

Покровка (Pocrovca) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Покровка расположена в 25 км от города Дондушень и 196 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1059 человек. Cело Покровка было основано в 1792 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.