13 апреля 2023, 14:00 views 1125
Три года со дня появления первой выделенной полосы для общественного транспорта
13 апреля 2023, 14:00 views 1125

Три года со дня появления первой выделенной полосы для общественного транспорта

В середине мая исполняется три года с момента начала реализации концепции выделенной полосы для общественного транспорта в Кишиневе и появления первой полосы на улице Пушкина.

С тех пор сеть значительно расширилась, и ее планируется распространить на другие столичные улицы. Но одно не изменилось: сотни водителей продолжают ездить по этим полосам, несмотря на то, что им это больше не разрешено (за небольшими исключениями), злоупотребляя ими при любой возможности.

Каждый, кто решил воспользоваться выделенными полосами, чтобы быстрее выбраться из пробки, должен знать, что делает это на свой страх и риск. Полицейские экипажи не всегда успевают уследить за нарушениями, но когда они их замечают, это неприятно, а для некоторых даже болезненно с точки зрения непредвиденных расходов. Вчера утром нескольким водителям, ехавшим по улице Иона Крянгэ, повезло, но удача не всегда будет на их стороне, сообщает autoblog.

Напомним, что знак 5.43 "Дорога с полосой, предназначенной для движения транспортных средств" категорически запрещает движение, а также остановку других транспортных средств на этой полосе. Согласно Кодексу о правонарушениях, несоблюдение требований дорожных знаков наказывается штрафом от 750 до 1500 леев и 3 штрафными баллами, а если нарушение привело к аварийной ситуации – штрафом от 2100 до 3000 леев с лишением права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до одного года или без такового.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
3427 чел.

Гура Быкулуй (Gura Bîcului) – село и коммуна района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 35 км от города Анений Ной и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3427 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Давидова) датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.