18 сентября 2012, 15:46 views 4260
18 сентября 2012, 15:46 views 4260

Киртоакэ признался, что "водил Додона за нос"

Мэр столицы Дорин Киртоакэ утверждает, что постановление Кишиневского муниципального совета о переименовании улицы Куза Водэ в улицу Алексея Бельского, принятое на вчерашнем заседании, не имеет юридической силы, так как в Кишиневе уже существует улица с таким же названием.

По словам Дорина Киртоакэ, данный проект был принят путем голосования, чтобы исключить дальнейшие попытки коммунистов и социалистов утвердить проект по переименованию улицы. "Видя такой поворот событий, я подготовил это заседание таким образом, чтобы подобный проект не имел юридической силы. Я это сделал, хотя это и не по правилам", - сказал мэр.

С другой стороны, член Партии социалистов Влад Бэтрынча объявил несколько минут назад, что социалистам удалось убедить советников из фракций ЛДПМ и ЛП, а также советника-демократа, проголосовать за переименование улицы Куза Водэ в улицу Алексея Бельского. По его словам, все явившиеся на заседание советники единогласно проголосовали за этот проект в присутствии мэра Дорина Киртоакэ.


Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1832
Население:
395 чел.

Грозница (Grozniţa) — село в составе коммуны Михайляны Бричанского района. Расположено в 27 км от города Бричаны, 38 км от железнодорожной станции Окница и 202 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 395 человек. Первое документальное упоминание о селении Грозница относится к 1832 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.