29 октября 2018, 11:55 views 8413
В каком состоянии находится дом на Рышкановке после землетрясения
29 октября 2018, 11:55 views 8413

В каком состоянии находится дом на Рышкановке после землетрясения

Дом на Московском проспекте, 11/5, в котором в начале октября произошел взрыв, в результате недавнего землетрясения не пострадал. Об этом заявил вице-примар Нистор Грозаву.

По словам вице-примара, специалисты Академии наук Молдовы изучат сейсмоустойчивость этого жилого дома, по сравнению с находящимся поблизости зданием, и предоставят результаты исследования.

В то же время Грозаву заявил, что сегодня начинается монтаж первой плиты перекрытия.

Напомним, что вечером 6 октября 2018 года в одной из квартир многоэтажного дома на Рышкановке взорвался газовый баллон. В результате взрыва погибли пять человек, включая четырехлетнего ребенка.

Источник: tv8.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1643
Население:
915 чел.

Мирешть (Mireşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Мирешть и Кетрошень. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 915 человек. Первое документальное упоминание о селе Мирешть датировано 1643 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.