04 мая 2017, 15:35 views 4419
Когда на бульваре Штефана чел Маре появится разметка
04 мая 2017, 15:35 views 4419

Когда на бульваре Штефана чел Маре появится разметка

Примэрия мун. Кишинев опубликовала информацию об этапах реконструкции бул. Штефана чел Маре, проекта, реализуемого в рамках программы реконструкции и модернизации дорожной инфраструктуры в центре столицы.

В период с 1 по 7 мая на главной улице столицы, в периметре ул. Армянской и Михай Эминеску, проводятся работы по мощению тротуаров и установке бордюров. До этого момента на участке улиц Чуфля и Армянская установлено покрытие около 28 000 квадратных метров тротуаров и смонтировано 2300 метров бордюров.

В течение названного периода, по периметру улиц Марии Чеботарь и Сергея Лазо продолжается установка подземной сети уличного освещения. Отмечается, что в периметре улиц Василе Александри и Чуфля уже введена в эксплуатацию модернизированная система уличного освещения на основе светодиодов.

В период с 15 по 30 мая будут проводиться работы по асфальтированию на пересечениях бульвара Штефан чел Маре с прилегающими к нему улицами. Нанесение дорожной разметки на главной улице столицы будет завершено к концу мая.

Работы, которые в настоящее время ведутся на бульваре Штефана чел Маре, входят в первый этап программы восстановления и модернизации дорожной инфраструктуры в центре столицы и финансируется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком и специальным фондом зеленой энергетики ЕБРР.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

Кишинев , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
988 чел.

Харагыш (Haragîș) – село и административный центр коммуны района Кантемир. Харагыш – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Кантемир и 116 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 988 человек. Первое документальное упоминание о селе Харагыш датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.