27 апреля 2017, 15:50 views 2321
На улицах Кишинева над головами прохожих висят огромные ветки (Фото)
27 апреля 2017, 15:50 views 2321

На улицах Кишинева над головами прохожих висят огромные ветки (Фото)

Cнежная буря, безусловно, принесла невиданные проблемы Кишиневу. Тысячи поваленных и поврежденных деревьев невозможно привести в порядок за несколько дней.

Однако вызывает удивление приоритетность расчистки завалов, обозначенная примэрией. Так, в то время как над головами прохожих на центральных улицах столицы висят обломанные, готовые рухнуть в любой момент ветки, работники пилят деревья, которые не несут прямой опасности для горожан.

При этом, как показала практика, самостоятельная чистка деревьев горожанами, к которой ранее призвал сам градоначальник Дорин Киртоакэ, может плачевно окончиться для них самих. Так, во вторник, 25 апреля, на Ботанике при попытке спилить дерево во дворе школы погиб ее пожилой сотрудник.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

опасность , дерево , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1650 чел.

Рошкань (Roşcani) – село и коммуна района Стрэшень. Рошкань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 6 км от города Стрэшень и 13 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1650 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошкань датировано 1622 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.