26 апреля 2017, 16:00 views 2896
Муниципальные службы убирают столицу от поваленных деревьев
26 апреля 2017, 16:00 views 2896

Муниципальные службы убирают столицу от поваленных деревьев

Рабочие Главного управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства убирают упавшие ветви и поваленные деревья с улиц: А. Бернардацци, М. Эминеску, В. Александри, Болгарская, М. Когэлничану и А. Щусев, передает IPN со ссылкой на сообщение для прессы Примэрии муниципия Кишинев.

Управление „Exdrupo" приступило к механизированной уборке центральных и побочных улиц.

Претура сектора Буюкань мобилизовала рабочих на улицах M. Когэлничану, М. Чеботарь, А. Щусев, Сфатул Цэрий, Н. Йорга. Ветки вывозятся на свалку в промышленной зоне „Ватра".

В секторе Рышкань в течение всего дня работы ведутся на улицах: Киев, А. Пушкин, Москва, Мирон Костин, Флорилор, Национального возрождения и Григоре Виеру. Ветки вывозятся на ул. Чеукарь, 7.

Претура сектора Чентру организовала работу на улицах: М. Эминеску, В. Александри, Академии, Гренобль и Болгарская.

В секторе Ботаника на протяжении дня рабочие убирают улицы: Дачия, Трандафирилор, Теилор, Христо Ботев. Ветки собираются на пр. Дечебал, 17.

Претура сектора Чокана проводит работы на территориях вокруг школ и детских садов, а так же на улицах: П. Заднипру, Игорь Виеру, Н. Думенюк, Мирча чел Бэтрын, Алеку Руссо. Ветки собираются на ул. Транснистрия, 2.

Муниципалитет повторно призывает граждан, публичные учреждения и экономических агентов принять участие, по мере возможностей, в ликвидации последствий стихийного бедствия и собрать сломанные ветки вблизи офисов и жилых зданий.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , дерево , уборка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
732 чел.

Бэлэшешть (Bălăşeşti) – село в составе коммуны Рэкулешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Криулень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 732 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэлэшешть датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.