07 декабря 2016, 14:15 views 4976
Площадки для сбора бытовых отходов будут модернизированы (Фотот)
07 декабря 2016, 14:15 views 4976

Площадки для сбора бытовых отходов будут модернизированы (Фотот)

Кишиневская примэрия инициировала проект «Модернизация площадок для сбора бытовых отходов». Проект реализуется в партнерстве с Министерством охраны окружающей среды Республики Молдова на основе гранта, предоставленного Национальным экологическим фондом.

В рамках проекта будут модернизированы или построены 518 платформ для сбора бытовых отходов, в том числе 10 подземных платформ. Будут также закуплены 490 новых контейнеров, которые соответствуют европейским стандартам. Общая стоимость проекта составляет 27 миллионов леев.

Следует отметить, что примэрия Кишинева намерена обустроить площадки для сбора отходов в гармонии с природой, так что в их фундаменте будет слой гидроизоляции, который должен предотвратить попадания в почву загрязненной воды. У новых площадок будет современный дизайн, с деревянными элементами. Кроме того, вокруг площадок будут посажены деревья и кустарники.

В связи с этим мы обращаемся к жителям Кишинева с призывом отнестись с уважением к этим строениям и избегать их вандализации.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

Кишинев , модернизация , мусор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
672 чел.

Железнодорожная станция Рогожень (Rogojeni) — населенный пункт в составе коммуны Рогожень района Шолдэнешть. Станция расположена в 38 км от города Шолдэнешть и 97 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в населенном пункте проживают 672 человека. Станция Рогожень была создана в 1892 году и одновременно около нее стали селиться люди.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.