03 декабря 2016, 12:00 views 5923
В Кишиневе проходит Рождественская ярмарка
03 декабря 2016, 12:00 views 5923

В Кишиневе проходит Рождественская ярмарка

20-я Рождественская благотворительная ярмарка, организованная Международным женским клубом, проводится сегодня, 3 декабря, в Кишинёве, на территории Выставочного центра «Молдэкспо». Аккредитованные в Молдове посольства, мастера народных художественных промыслов, различные международные и республиканские организации, экономические агенты представят на ярмарке продукты питания, напитки, художественные изделия, одежду, книги, игрушки для детей, и все это по доступной цене. Вырученные деньги будут переданы двум социальным центрам, одной общественной ассоциации и одному детскому дому.

Организаторы ярмарки заявили, что для материальной поддержки Центра «SOS. Аутизм», Юридического центра женщин Молдовы, Организации «Неогуманист» и детского дома в Хынчештах нужно собрать 45 тысяч долларов.

В этом году стенд Республики Молдова будет представлен Ассоциацией женщин-предпринимателей. Ярмарка в центре «Moldexpo» проходит с 10.00 до 17.00, а входной билет стоит 20 леев. В рамках мероприятия состоится розыгрыш с многочисленными призами.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1661
Население:
739 чел.

Йоржница (Iorjniţa) – село в составе коммуны Косэуць Сорокского района. Село расположено на расстоянии 7 км от города Сорока и 163 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 739 человек. Первое документальное упоминание о селе Йоржница датировано 1661 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.