28 ноября 2016, 16:30 views 5211
Рождественская благотворительная ярмарка
28 ноября 2016, 16:30 views 5211

Рождественская благотворительная ярмарка

20-я Рождественская благотворительная ярмарка, организованная Международным женским клубом, состоится 3 декабря в Кишинёве. Посольства, аккредитованные в Молдове, ремесленники, различные международные и национальные организации, экономические агенты представят на ярмарке продукты питания, напитки, художественные изделия, одежду, книги и игрушки для детей, и все это по доступной цене. Вырученные деньги будут переданы двум социальным центрам, одной общественной ассоциации и детскому дому.

Организаторы ярмарки утверждают, что для материальной поддержки Центра «SOS. Аутизм», Юридического центра женщин Молдовы, организации «Неогуманист» и детского дома в Хынчештах нужно 45 тысяч долларов.

Сопрезидент клуба Мария Маринуца отметила, что благотворительная ярмарка является очень красивой традицией, перенятой из других культур. По ее словам, это центральное мероприятие Международного женского клуба, который добивается самого высокого сбора средств для благотворительных проектов: «Дух зимних праздников всегда побуждает нас быть лучше, милосерднее, любить ближнего, помочь чем может при необходимости».

В этом году стенд Молдовы будет представлен ​​Ассоциацией женщин-предпринимателей. Ярмарка будет проходить в центре «Moldexpo» с 10.00 до 17.00, билет будет стоить 20 леев. В рамках мероприятия состоится розыгрыш со многими призами.

Новинка этого года: несколько палаток будут установлены на улице, по образцу классических рождественских ярмарок.

В прошлом году на ярмарке были собраны 35 тысяч евро, которые были использованы для строительства лифта в Центре для детей-инвалидов «Феникс» из Рышкан. Часть денег была передана ассоциации «Дебра Молдова», защищающей права людей, страдающих буллезным эпидермолизом (болезнью бабочки), еще часть – детскому дому из Страшен для его подключения к Интернету.

Членами Международного клуба женщин являются жены послов иностранных государств, члены международных организаций и активные женщины местного сообщества, работающие на добровольной основе.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
2166 чел.

Леушень (Leuşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Леушень и Фетяска. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2166 человек. Первое документальное упоминание о селе Леушень датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.