26 ноября 2016, 11:50 views 2189
Кишинев под угрозой пилы (ВИДЕО)
26 ноября 2016, 11:50 views 2189

Кишинев под угрозой пилы (ВИДЕО)

В последнее время кишиневцы наблюдают очень грустную картину: деревья пилят один за другим, по очереди, ежедневно.

Столичные улицы становятся все более пустыми, а Кишинев рискует таким образом быть исключенным из списка самых зеленых городов Европы, сообщает NOI.md.

По распоряжению генерального примара муниципия Кишинева Дорина Киртоакэ, представители МП «Ассоциация зеленого хозяйства» вырубили сотни деревьев в столице. Пострадала не только главная артерия города – бульвар Штефана чел Маре, но и прилегающие улицы – им.Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони, Константина Негруцци, Пушкина, Алексея Матеевича. А по настоянию АО «Apă-Canal Chișinău» и с согласия Киртоакэ, в парке «Мунчешть» будут вырублены еще 200 деревьев.

Все эти деревья рубят по причине, что они, якобы, больные и старые, но это далеко не так, потому что среди пострадавших от пилы деревьев есть здоровые и молодые.

Столичные жители недовольны действиями представителей местных властей и смотрят с сожалением на бревна, оставшиеся тут и там.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

дерево , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
117 чел.

Лунга Ноуэ (Lunga Nouă) – село в коммуне Красный Виноградарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 20 км от города Дубэсарь и 53 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 117 человек. Село Лунга Ноуэ было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.