15 апреля 2022, 15:30 Народные промыслы views 2729
Семьи, принимающие беженцев из Украины получат по 3500 леев помощи
Фото: nordnews.md
15 апреля 2022, 15:30 Народные промыслы views 2729

Семьи, принимающие беженцев из Украины получат по 3500 леев помощи

Доработан механизм предоставления финансовой помощи сообществам и семьям из Кишинева, которые принимают беженцев из Украины, сообщает Noi.md.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству примэрии Кишинева, Главного управления медицинской и социальной помощи, с Всемирной продовольственной программой (ВПП), организациями Changing LIVES saving LIVES и World Vision International.

По сообщению столичных властей, таким образом, принимающие семьи из Кишинева получат единовременную финансовую помощь в размере 3500 леев (190 долларов США).

На получение этой помощи имеют право столичные семьи, которые в настоящее время принимают как минимум двух украинских беженцев на срок не менее одной недели.

Финансовая помощь предназначена для поддержки семей из Кишинева, для покрытия дополнительных расходов на продукты питания и другие основные нужды.

Чтобы получить данную помощь, принимающим семьям необходимо зарегистрироваться онлайн на платформе www.uahelp.md и выполнить определенные шаги для получения денег в отделениях Western Union.

Также примэрия Кишинева открыла 5 офисов, в каждом секторе столицы, для онлайн-регистрации тех принимающих семей (лиц), которые не могут зарегистрироваться самостоятельно.

Адреса офисов, расположенных в секторах города:

Сектор Ботаника: Претура Ботаники (ул. Теилор, 10).
Сектор Буюканы: Претура Буюкан (ул. Михай Витязул, 2).
Сектор Центр: Претура Центра (ул. Болгарская, 43).
Сектор Чеканы: Претура Чеканы (бул. Мирча чел Бэтрын, 4/3).
Сектор Рышкановка: Центр временного размещения беженцев Patria-Lukoil (ул. Студенческая, 7/5).

Онлайн-регистрация на сайте www.uahelp.md доступна с сегодняшнего дня, 15 апреля, а офисы для онлайн-регистрации будут работать с понедельника, 18 апреля.

Также запущена горячая линия +373 60865841 (включая Viber), по которой заинтересованные лица могут получить консультации по использованию платформы uahelp.md и задать вопросы в случае необходимости.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
585 чел.

Думитрень (Dumitreni) – село в составе коммуны Алексеевка Флорештского района. Село находится в 12 км. от города Флорешть и 141 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 585 человек. Село Думитрень было основано в 1854 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.