28 марта 2023, 14:00 Народные промыслы views 2679
Довоенный Кишинев глазами известного фотографа
Фото: chronica.md
28 марта 2023, 14:00 Народные промыслы views 2679

Довоенный Кишинев глазами известного фотографа

Команда интерактивного проекта Chronica в сотрудничестве с Национальном архивным агентством выкладывает серию фотографий города Кишинёва – снимки известного фотографа Льва Раскина 1947 года, которые позволят вам отправиться в прошлое и открыть для себя исторический центр и памятники архитектуры, сохранившиеся до наших дней.


Вид привокзальной площади в городе Кишинёве.

Вид города Кишинёва с самолёта.


Здание министерства народного образования.

Здание по улице Киевской (нынешний Национальный художественный музей Молдовы по улице 31 августа 1989).

Вид улицы Зеркальной в городе Кишинёве

Здание детской больницы на улице С. Лазо.


Здание сельскохозяйственного института им. М. В. Фрунзе по улице Щусева.

Здание на улице Подольская (нынешняя Букурешть).


Здание Кишинёвской государственной консерватории.

Напоминаем, что электронная библиотека сайта www.moldovenii.md содержит книги, документы, аудио- и видеоматериалы по молдавской истории, культуре и цивилизации с древних времён до наших дней.

Поисковая система предоставляет пользователям возможность доступа к богатой библиотеке, в которой содержатся различные материалы, связанные с тематикой сайта, охватывающие: музыку, фильмы, литературу, архивные документы, искусство. В библиотеке вы найдете информацию об обычаях, кухне, природе, архитектуре и других сторонах жизни молдавского народа.

Аудиобиблиотека – содержит более 2000 музыкальных произведений. Мы предоставляем пользователям возможность прослушать музыку молдавских композиторов, песни в исполнении наших звезд, спеть в караоке, а также прослушать интересующие вас аудиокниги.

Видеобиблиотека – позволит пользователям просмотреть архив художественных и документальных фильмов, кинохроники отечественного производства, видеоматериалы на различные темы. В нашей видеобиблиотеке содержится более 400 картин.

Фотогалерея – содержит более 4000 изображений и станет вашим гидом по Молдове, поможет открыть для себя её красоту.

Публикации – в этом разделе библиотеки содержатся более 1500 публикаций, охватывающих тематику всех разделов сайта. Эти документы будут пополняться постоянно, в том числе и при участии посетителей сайта.

Исторические документы – этот раздел библиотеки содержит сборники исторических документов и статей на данную тему, которые будут дополняться постоянно, в том числе с вашей помощью

Информация, хранящаяся в библиотеке, постоянно обновляется и корректируется, в том числе при участии пользователей сайта. Мы будем благодарны тем пользователям сайта, которые внесут свой вклад в пополнение библиотеки новыми материалами в текстовом, фото-, аудио- и видеоформате.

Зайдите на страницу библиотеки и убедитесь, что вы сделали правильный выбор!

Библиотека сайта - в вашем распоряжении!

Источник: facebook.com

Ключевые слова:

фотограф , фотография , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1540
Население:
4800 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Черница и Мэлэешть. Село расположено на расстоянии 31 км от города Григориополь и 90 км от муниципия Кишинев. По данным 2008 года, в селе проживало 4800 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1540 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.