10 марта 2016, 15:37 Баллады views 9338
Десятки пенсионеров сделали первые шаги в мире технологий
10 марта 2016, 15:37 Баллады views 9338

Десятки пенсионеров сделали первые шаги в мире технологий

Учиться никогда не поздно. Десятки пенсионеров в селе Кетросу Новоаненского района взяли в руки книги, вернее, планшеты, и сделали первые шаги в мире технологий. В рамках проекта «Бабушка онлайн» пожилые люди научатся, как создать профиль в социальных сетях, как писать сообщения.

Слушателей курсов научили в первую очередь пользоваться Skype и электронной почтой. Евдокии Тимотин 67 лет и она говорит, что пришла на курсы с выученным уроком, но, как и каждый человек, ошибается и она.

В свои 74 года и Екатерина Чекан открыла для себя мир технологий. Теперь она умеет фотографировать и провела фотосессию для всех своих «коллег».

Но если слово «фотография» было всем понятно, «селфи» для них нечто совершенно новое.

Учебный курс ИТ для пенсионеров финансируется Госдепартаментом США и будет длиться один год. Проект был запущен одновременно в ряде сел Новоаненского, Сорокского, Единецкого, Унгенского, Фалештского, Резинского районов и в Гагаузии.

Бюджет курсов составляет три тысячи долларов.

Источник: www.canal2.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1629
Население:
3063 чел.

Дану (Danu) — село и административный центр одноименной коммуны района Глодень. В состав коммуны также входят села Каменкуца и Николаевка. Село Дану расположено в 7 км от города Глодень и 177 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3063 человека. Первое документальное упоминание о селении Дану датируется 1629 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.