25 июля 2016, 15:53 views 5718
В Вулканештах построят спортивный центр
25 июля 2016, 15:53 views 5718

В Вулканештах построят спортивный центр

Новый спорткомплекс будет построен в г. Вулканешты (АТО Гагауз Ери). Проект здания должен быть разработан к 22 августа и представлен на утверждение Министерству регионального развития и строительства, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в администрации города, пакет документов для начала строительных работ уже готов. Определено и место строительства.

В новом спорткомплексе будет 25-метровый плавательный бассейн, спортзал и административный корпус.

Бюджет строительства составляет примерно 25 млн. леев. Проект профинансирует Минрегионразвития; на проектные работы исполнительный комитет Гагаузии выделил около полумиллиона леев.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Вулкэнешть , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1441 чел.

Коропчень (Coropceni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Коропчень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1441 человек. Первое документальное упоминание о селе Коропчень датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.