28 апреля 2015, 15:52 Декоративное искусство views 9294
В Яловенах будет построен центр для детей из социально уязвимых семей
28 апреля 2015, 15:52 Декоративное искусство views 9294

В Яловенах будет построен центр для детей из социально уязвимых семей

В селе Рэзень района Яловень был заложен краеугольный камень в фундамент здания Дневного центра, строительство которого финансируется Фондом «Humanitas» из Цюриха (Швейцария) в сотрудничестве с районным советом. Проект направлен на образование и социальную интеграцию детей-сирот и детей из социально уязвимых семей, передает МОЛДПРЕС.

По словам главы швейцарского Фонда Андре Крейса (André Kreis), «посредством подобных социальных инициатив мы предоставляем возможности для повышения уровня жизни и образования детей ради их будущего. Мы стремимся расширить благотворительную деятельность в ряде населенных пунктов Республики Молдова, оказывая необходимую поддержку нуждающимся детям», – сказал Андре Крейс.

В свою очередь председатель района Яловень Лилиан Попеску заверил в том, что местные органы власти поддержат работы по строительству центра.

Фонд «Humanitas» из Цюриха уже более 15 лет во многих европейских и южноамериканских странах занимается благотворительной деятельностью, основанной в частности на воспитании, образовании и социальной интеграции детей, оставшихся без семей, или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1612
Население:
88 чел.

Одобешть (Odobeşti) – село в составе коммуны Валя Трестиень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Ниспорень и 91 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 88 человек. Первое документальное упоминание о селе Одобешть датировано 1612 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.