07 ноября 2021, 12:00 Здоровье views 2596
В десятках тонн мяса птицы, импортированной из Польши, обнаружена сальмонелла
07 ноября 2021, 12:00 Здоровье views 2596

В десятках тонн мяса птицы, импортированной из Польши, обнаружена сальмонелла

Власти Кишинева забили тревогу, обнаружив в нескольких партиях мяса птицы, импортированной из Польши, бактерию сальмонеллы, сообщает Noi.md.

Речь идёт об около 100 тоннах мяса. Это произошло через несколько дней после того, как чрезвычайно токсичная бактерия была обнаружена в нескольких партиях, импортированных из Румынии и Украины.

Представители Агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) заверили, что специалисты действовали оперативно, и мясо не дошло до полок магазинов страны. Также, по данным ANSA, в течение 2021 года из Польши было импортировано 6 партий, не соответствующих требованиям. В отношении пяти партий было дано указание уничтожить бактерии в процессе термообработки, а в отношении шестой партии - провести служебное расследование.

Поэтому Агентство поручило экономическому оператору гарантировать промышленную термообработку или определить любую другую обработку, способную уничтожить сальмонеллу в 5 партиях.
Мясо не дошло до полок магазинов в стране, но экономическому агенту, импортировавшему шестую партию мяса птицы из Польши, зараженного сальмонеллой, запрещено заниматься в стране коммерческой деятельностью.

Представители ANSA также уточнили, что 6 партий, не соответствующих требованиям, являются частью 517,6 тонны мяса птицы, импортированного из Польши в 2021 году.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мясо , ANSA , Польша

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
924 чел.

Онешть (Oneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Онешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Стрэшень и 48 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 924 человека. Первое документальное упоминание о селе Онешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.