27 мая 2017, 10:20 Здоровье views 4631
Городок здоровья в парке им. Штефана чел Маре
27 мая 2017, 10:20 Здоровье views 4631

Городок здоровья в парке им. Штефана чел Маре

В связи с отмечаемым Всемирным днём без табака, Центр общественного здравоохранения (ЦОЗ) муниципия Кишинёв организует в субботу, 27 мая, в Городском саду им. Штефана чел Маре Городок здоровья, двери которого будут открыты для всех желающих.

Врач-нарколог расскажет посетителям о последствиях употребления табака, о связанных с курением заболеваниях и поможет советом тем, кто решил отказаться от этой вредной привычки.

Группа информационных панно, рассказывающих о последствиях употребления табака, будет расставлена в форме лабиринта, и участникам мероприятия предложат его пройти. Для детей организаторы подготовили различные конкурсы и другие развлекательные мероприятия.

„Мы хотим в очередной раз предупредить о необходимости соблюдения антитабачного закона, которому 31 мая исполняется год, о последствиях употребления табака", - сообщила представитель пресс-службы ЦОЗ Даниела Туртуряну.

В Молдове курят свыше 48 процентов мужчин и чуть более 8 процентов женщин. Эта вредная привычка также распространена среди более чем 10 процентов детей в возрасте от 13 до 15 лет. Согласно статистике, ежегодно около шести тысяч молдавских граждан умирают от связанных с курением заболеваний. Более 60 процентов из них умирают рано, в трудоспособном возрасте.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

здоровье , Кишинев , курение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
825 чел.

Албота де Жос (Albota de Jos) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Албота де Жос, Хаджикёй и Хыртоп. Село расположено на расстоянии 18 км от города Тараклия и 144 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 825 человек. Село Албота де Жос было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.