20 мая 2017, 17:00 Здоровье views 5317
Будет создана Ассоциация медицинских работников и фармацевтов
20 мая 2017, 17:00 Здоровье views 5317

Будет создана Ассоциация медицинских работников и фармацевтов

В Республике Молдова будет создана Ассоциация медицинских работников и фармацевтов, призванная повысить уровень доверия населения к медицинской системе и стать коммуникационной платформой для специалистов в области здравоохранения.

Идея основания организации, которая будет отвечать текущим потребностям и способствовать формированию устойчивой основы медицины будущего в Молдове, возникла из-за отсутствия связи между различными сегментами медицины.

Главный государственный санитарный врач Луминица Сувейкэ заявила, что ассоциация стремится внести свой вклад в улучшение системы здравоохранения в стране и оказать поддержку медицинским работникам и фармацевтам.

Заместитель директора Национального центра общественного здравоохранения Константин Спыну отметил, что улучшение показателей здоровья является основной целью созданной структуры.

По мнению председателя Ассоциации нейрохирургов Молдовы Григория Запухлыха, благоприятные условия труда врачей окажут положительное влияние на пациентов.

Ассоциация медицинских работников и фармацевтов будет аполитичной и некоммерческой организацией.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

медицина , фармацевт , ассоциация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
252 чел.

Сагайдакул Ноу (Sagaidacul Nou) – село в составе коммуны Порумбрей района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 25 км от города Чимишлия и 46 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 252 человека. Первое документальное упоминание о селе Сагайдакул Ноу датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.