11 апреля 2017, 10:15 Здоровье views 2587
Зарегистрировано 390 препаратов по сниженным ценам
11 апреля 2017, 10:15 Здоровье views 2587

Зарегистрировано 390 препаратов по сниженным ценам

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям в Молдове (AMDM) зарегистрировало в марте 390 препаратов по сниженной цене от производителя. В местной валюте, цены в среднем на 3,8% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пресс-секретарь AMDM Татьяна Гыскэ сообщила, IPN, что большинство медикаментов импортируются из Европейского союза.

Препараты, зарегистрированы по сниженным ценам от производителя, являются системными антимикотическими, антибактериальными препаратами для системного применения, анти астматические. Также есть и бета-блокаторы, нейролептики, анальгетики, антибиотики, сердечные препараты и так далее.

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям выдало разрешение на импорт 350 фармацевтических препаратов, в течение одного года или в пределах, указанных в документах. Комиссия по импорту незарегистрированной фармацевтической продукции выдала лицензии на 64 названия препаратов.

Комиссия по медикаментам AMDM утвердила 23 и продлил 56 медпрепаратам авторизации, на 34 препаратов больше, чем в марте 2016 года.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

лекарства , цена , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век.
Население:
155 чел.

Липовэц (Lipovăţ) — село в составе коммуны Балатина Глодянского района. Расположено в 24 км от города Глодяны и 172 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 155 человек. Село Липовэц было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.