09 апреля 2017, 11:00 Здоровье views 5105
Без медицинской подготовки запрещено проводить эстетические процедуры
09 апреля 2017, 11:00 Здоровье views 5105

Без медицинской подготовки запрещено проводить эстетические процедуры

Минздрав запретит людям без медицинского образования проводить инвазивные эстетические процедуры, предполагающие инъекции опасных веществ.

С этой целью была создана рабочая группа для оценки услуг косметологии и эстетической медицины в стране. Решение было принято после того, как несколько женщин пожаловались на побочные эффекты, появившиеся в результате процедур, выполненных лицами без медицинского образования.

На основе оценок услуг косметологии и эстетической медицины рабочая группа разработает регламент, который будет регулировать сферу косметологии и эстетической медицины.

Регламент определит полномочия и обязанности лиц, которые могут проводить инвазивные эстетические процедуры. Это позволит Министерству здравоохранения проверять качество услуг в области эстетической медицины.

Регламент также обяжет учреждения образования улучшить учебные программы для курсов косметологов. Недоработки в этой сфере позволяют лицам без медицинской подготовки заниматься инвазивными эстетическими процедурами.

Специалисты в области эстетической медицины утверждают, что некоторые косметологи используют для проведения инвазивных эстетических процедур опасные препараты.

В состав рабочей группы вошли 19 человек: представители Министерства здравоохранения, доктора наук в области дерматологии и директора медицинских центров, обладающих лицензией в области эстетической медицины. Специалисты будут оценивать услуги косметологии и эстетической медицины до конца апреля.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

медицина , процедура , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
153 чел.

Григорэука (Grigorăuca) – село в составе коммуны Бэдичень района Сорока. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сороки и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Григорэука проживало 153 человека. Первое документальное упоминание о селе Григорэука датировано 1909 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.