06 августа 2014, 11:47 Здоровье views 9828
Эбола: похожа на простуду, но убивает безжалостно
Фото: who.int
06 августа 2014, 11:47 Здоровье views 9828

Эбола: похожа на простуду, но убивает безжалостно

Эбола - это вирус, который впервые появился в 1976 году в Заире и Судане. Он имеет самый высокий уровень смертности, достигающий 90%. Серьезным является тот факт, что заболевание можно спутать вначале с обычной простудой. Кроме того, передается очень быстро.

Инкубационный период составляет 5-10 дней. В большинстве случаев симптомы появляются внезапно: высокая температура, головная боль, боль в горле, тошнота, головокружение и сильная слабость.

Когда болезнь прогрессирует, появляются серьезные симптомы, такие как кровотечение из глаз, ушей и носа, кровотечение изо рта и прямой кишки, депрессия, воспаление глаз, отек половых органов, повышение ощущения боли в груди, сыпь по всему телу, судороги, кома и бред.

Хуже всего то, что неизвестно, как лечить это заболевание. Обычно люди, зараженные этим вирусом, получают интенсивную терапию для облегчения состояния, но шансов на выздоровление нет. Против кровотечений производится переливание тромбоцитов или крови.

Болезнь передается от человека к животному и от человека к человеку через контакт с инфицированными жидкостями организма или через зараженные иглы в больницах. Совсем недавно исследователи обнаружили, что болезнь может передаваться и по воздуху без непосредственного контакта.

Африеа угрожает лихорадка Эбола, которая распространяется очень быстро. Вирус угрожает уже и Европе. Результаты эпидемии геморрагической лихорадки в Западной Африке: более 1300 случаев заражения и 729 случаев смертей, в том числе 57 случая за четыре дня, объявила в четверг Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Источник: observator.tv

Ключевые слова:

человек , здоровье , вирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
1959 чел.

Булбочь (Bulboci) — село и административный центр одноименной коммуны района Сорокa. В состав коммуны также входит село Булбочий Ной. Село Булбочь расположено в долине реки Кэйнарь, в 24 км от города Сороки и 145 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1959 человек. Первое документальное упоминание о населенном пункте датируется 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.