26 мая 2014, 15:21 Здоровье views 6154
В целом ряде аптек страны выявлены нарушения
Фото: noi.md
26 мая 2014, 15:21 Здоровье views 6154

В целом ряде аптек страны выявлены нарушения

Представители Агентства по лекарствам в ходе проверок в прошлом году выявили около шестисот нарушений в аптеках страны.

Большинство нарушений – более двухсот случаев – связаны с продажей лекарственных средств без инструкций на государственном языке. Также было зафиксировано более сотни случаев неправильного отпуска лекарств. Еще примерно в восьмидесяти аптеках препараты хранились в неподходящих условиях. Более того, были выявлены случаи продажи психотропных и наркотических препаратов без лицензии, а также осуществление фармацевтической деятельности неспециалистами. На основании зафиксированных нарушений было составлено более 300 протоколов. Виновные были оштрафованы.

В прошлом году Агентство по лекарствам получило и рассмотрело около 145 жалоб потребителей. Граждане жаловались преимущественно на цены, нехватку некоторых препаратов, а также на отсутствие инструкций на упаковке.

Напомним, в 2012 году в аптеках было выявлено более тысячи нарушений.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
1205 чел.

Чолаку Ноу (Ciolacu Nou) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Чолаку Векь, Фэгэдэу, Покровка и Шолтоая. Село Чолаку Ноу расположено в 18 км от города Фалешты и 113 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1205 человек. Первое документальное упоминание о селе Чолаку Ноу датируется 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.